Connect with us

उत्तराखण्ड

उत्तराखंड: आपदा की समीक्षा की, राहत कार्यों में तेजी लाने के निर्देश जारी किए, हल्द्वानी पहुंचे सूबे के मुख्यमंत्री, लोगों तक राहत जल्द पहुँचने का दिया भरोसा,पूरी खबर@हिलवार्ता

हल्द्वानी: राज्य के मुखिया पुष्कर सिंह धामी आज सायं देहरादून से हल्द्वानी पहुचे । मुख्यमंत्री ने नैनीताल जिले में हुई आपदा की अधिकारियों के साथ बैठक कर जायजा लिया । धामी ने कहा कि सरकार आपदा प्रभावितों की हर सम्भव मदद करेगी । उन्होंने बताया कि इस आपदा में अपनी जान गवा बैठे लोगों के परिजनों को चार लाख रुपये की धनराशि दी जाएगी साथ ही भवन और पशुधन की क्षतिपूर्ति के लिए मानकों के अनुरूप सहायता राशि उपलब्ध कराई जाएगी । मुख्यमंत्री ने कहा कि वायु सेना के होलिकॉप्टर द्वारा रेस्क्यू में सहायता हेतु लगाया जा रहा है । जो भी पर्यटक रास्तों में फसे हैं उनकी मदद कर सुरक्षित स्थानों में भेजने की व्यवस्ता की जा रही है ।

Cm dhami @haldwani,meeting with official s to take quick action in disastrous arias,

मुख्यमंत्री ने स्थानीय सर्किट हाउस में कुमाऊँ कमिश्नर डीआईजी कुमाऊँ सहित जिले के आला अधिकारियों के साथ बैठक कर राहत और बचाव कार्यों का जायजा लिया । साथ ही अधिकारियों को त्वरित कार्यवाही का आदेश दिया । मुख्यमंत्री ने कहा कि बारिश कम होते ही सड़कों को खोलने के काम मे तेजी लाई जाएगी । उन्होंने आपदा में क्षतिग्रस्त हुई पाइपलाइनों,ध्वस्त विद्युत लाइनों का आकलन और जल्द ठीक करने के दिशानिर्देश दिए । धामी ने आपदा ग्रस्त इलाकों में राशन की कमी नहीं होने देने को कहा है । लोगों तक समय पर राहत सामग्री सहित पका हुआ भोजन उपलब्ध कराने को कहा गया है ।

हिलवार्ता न्यूज डेस्क 

Continue Reading
You may also like...
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More in उत्तराखण्ड

Trending News

Follow Facebook Page

Tags