Connect with us

उत्तराखण्ड

Special report : देहरादून में सम्पन्न हुई 40 दिवसीय सद्भावना यात्रा,राज्य भर में कई पड़ावों पर संविधान रक्षा और भाईचारे का संदेश देकर पूरा किया अभियान, खबर@हिलवार्ता

देहरादून ; राज्य के अनेक जन संगठनों और उत्तराखंड सर्वोदय मण्डल के द्वारा संयुक्त रूप से 8 मई से उत्तराखंड में 40 दिवसीय सद्भावना यात्रा निकाली गई । सद्भावना यात्रा आज अपने अंतिम पड़ाव देहरादून पहुच कर सम्पन्न हुई । इसका शुभारंभ 8 मई को तमाम जनसंगठनों और सामाजिक कार्यकर्ताओं की मौजूदगी में हल्द्वानी (नैनीताल) से हुआ जिसमें राज्य के गांधीवादी नेताओं सहित अनेक जनसंगठनों ने भागीदारी की ।

यह भी पढ़ें 👉  Breaking : उत्तराखंड में पंचायत चुनाव आगामी निर्णय तक स्थगित. अगले आदेश का करें इंतजार,खबर @हिलवार्ता

राज्य के लगभग 6 दर्जन पड़ावों में स्थानीय जनसंगठनों, सामाजिक कार्यकर्ताओं, बुद्धिजीवियों और पत्रकारों के साथ सद्भावना यात्रा की अगवानी की और वर्तमान हालात पर चर्चाएं की गई ।

8 मई से कुमाऊँ से शुरू 40 दिवसीय सद्भावना यात्रा के देहरादून पहुंचने पर देहरादून शांति दल के द्वारा शहीद स्मारक पर उनका पुरजोर स्वागत किया गया I शहीदों को पुष्पांजलि अर्पित करने के बाद वहां पर रामधुन , ईश्वर अल्ला तेरो नाम और सद्भावना गीतों के बाद सभागार में एक गोष्ठि रखी गई तो यहां यात्रा दल ने अपने यात्रा अनुभव साझा किए ।

यह भी पढ़ें 👉  Breaking : उत्तराखंड में पंचायत चुनाव आगामी निर्णय तक स्थगित. अगले आदेश का करें इंतजार,खबर @हिलवार्ता

यात्रा संयोजक भुवन पाठक ने बताया कि दल द्वारा राज्य के लगभग सभी जिलों में यात्रा की गई और शांति और सद्भावना की अपील की देहरादून पहुचने पर यात्रा दल ने 19 जून को सायं 7 बजे कैंडल हाथ मे लेकर गांधी पार्क से घंटाघर अम्बेडकर चौक तक शांति मार्च किया और संविधान की उद्देश्यों के प्रति संकल्प बद्ध रहने की प्रतिज्ञा ली । 20 जून 2022 को सद्भावना यात्रा के साथियों के साथ गांधी पार्क से प्रेस क्लब तक शांति मार्च किया गया ।

यह भी पढ़ें 👉  Breaking : उत्तराखंड में पंचायत चुनाव आगामी निर्णय तक स्थगित. अगले आदेश का करें इंतजार,खबर @हिलवार्ता

हिलवार्ता न्यूज डेस्क 

 

Continue Reading
You may also like...

More in उत्तराखण्ड

Trending News

Follow Facebook Page

Tags